понедельник, 12 ноября 2018 г.

Прогулка по парку некого геолога


начало в Как реализуется создание образа добрых самаритян


  Интернет он такой интернет,что кто на самом деле скрывается за аккаунтом-не известно. Мало кто верифицирует свой аккаунт.Только некоторые владельцы. К примеру Татьяна Толстая или Сергей Доренко(в аккаунте Расстрига) .
  Поэтому кто скрывается за аккаунтом Алексея Кошелева мы не знаем,поэтому просто по фотографиям даю лишь предположение о геологе.
К примеру сеть выкидывает это.


 Где спонсором ресурса оказывается  на первом месте организация,которая занималась геологическими изысканиями по нашим прудам и  является любимым исполнителем Мосприроды





Тема диссертации Кошелева Алексея Геннадиевича-"Техногенное изменение моренных грунтов в пределах жилой застройки г. Москвы" 2002 года В общем то о негативном влиянии на грунты от теплотрасс.
 Где и с кем в настоящее время работает геолог,мы не знаем,но в 2012г.

 Исходя из этих данных он должен владеть опытом проведения изысканий геологических,тем более с практикой в ОАО «СТРОЙПРОЕКТ»
Хотя мое отношение к Мосгорстройнадзору, которая с 2003 г не может обновить карты дворовых территорий и  закрывает глаза на весь строительный беспредел,который использует архивные данные-неоднозначный. В 2002 г еще можно было Думать геологу о техногенной ситуации,но в 2018г его жена разместила из под его клавиатуры/стилуса/пальцев статью. О ней я и хочу продолжить этот пост. С названием из песни мышонка из  советского мультфильма

"Сегодня мы выбрались в наш парк Покровское-Стрешнево не зимой, когда все
недостатки скрыты сугробами, а осенью, специально для того, чтобы посмотреть результаты благоустройства парка, которое (благоустройство) постоянно критикуется в профильной группе. Сразу скажу спасибо этим активистам - если бы не их конструктивная позиция - парк могли бы и загубить. Но неравнодушные люди писали, трясли власти, добивались реальных правильных работ по очистке и восстановлению парка и прудов Покровского-Стрешнево!!!!! СПАСИБО ВАМ, неравнодушным ЛЮДЯМ!!!" Так начинается статья геолога из Москвы,написанная 12 ноября,исключающего даже возможность почти через месяц после Покровов, выпадения снега. Сказка начинается с ложки меда в дегте . И продолжается с первой лжи "Итак, прогулка началась! Наша экологическая тропа со стороны ангклицкой школы в целости и сохранности, но, хотелось бы больше ухода или меньше мусора от прогуливающихся. Перед водосливом: может быть, сами бобры, или им помогли люди, построили новую маленькую плотинку.
Дальше всё как раньше, родники, люди с канистрами." Все жители,местные( автор поселился рядом с парком за 10 лет до появления бобров) знают прекрасно,что плотину и хатку бобры построили сами и появление экологической тропы-это вынужденная мера из-за того что тропу к родникам затопило. За все мои личные посещения тропы я не разу не видела мусора. Тропу обслуживает Автомобильные дороги, отвечают за уборку мусора в парке-в целом,посыпают песком обледеневшие дорожки. Поэтому это был буквально плевок "любящих" парк.

И здесь нам открывается процесс ориентировании на месяца супружеской пары.От родников они поднялись наверх и поплелись направо.Новое определение в геологической науке-зеркальное. Для остальных же-это пойти налево.
И дальше начинается полный деготь про то,что первого пруда раньше не было видно.
Перед работами мы как раз с Галиной Васильевной Морозовой осматривали этот пруд и остров..Да,он был заросший.Но где бы сидела Аленушка у Васнецова? На смотровой площадке?Или заросший пруд  гле бы писал Левитан?Хотя что может знать об этом арт-директор галереи,Ирина Урицкая?..



    Первое о чем должны подумать жители.Это о безопасности. Выбраться из этой протоки не возможно. Видимо ухом было услышано про обводной коллектор.Ай яй,данная же протока это сброс с очистных сооружений,который должен сохранять водообмен всего каскада,согласно слов руководителя проекта Мосводостока. А вот ливневку должны были убрать в коллектор,но в октябре еще коллектор так и не был запущен и даже  "прорыт".
  Геологические же изыскания говорят о том,что грунтовые воды  в основном в большом объеме у 4 и 5 прудов,а не первого.
    При этом как раз со стороны этого канала роскошный березняк,абсолютно ухоженный. С регулярно убираемым валежником. Высказывание для геолога,который с 80х годов не поднял в архивах  в Мосгоргеотресте документов,а теперь дает заключение кажется странным. Тем более это не просто пруд,а пруд куда с болот Никольского тупика истоком,так называемым Покровским ручьем(о чем писал  редактор Красной книги Москвы, Юрий Насимович),берет свое начало река Чернушка:
"Река Чернушка, левый приток р.Химки, протекает в южной части современного Покровского-Стрешнева. Её длина - 4-6 км, площадь водосбора - 4-5 кв.км. На двух истоках р.Чернушки создан каскад из шести прудов (или из восьми прудов, так как у нижнего пруда имеются три обособленные части). Неглубокая долина правого истока (или притока) пересекает местность с севера на юг. Этот ручей, именуемый в некоторых документах Мосводоканала Покровско-Стрешневским, несёт совсем мало естественной воды (до начала сброса искусственных вод в летнее время пересыхал), но проходит через 4 пруда. В пятом пруду оба истока сливаются (этот треугольный пруд обрамлён изящными шаровидными ивами). Левый исток(Красногорский ручей-прим автора) в настоящее время, благодаря городским стокам, во много раз полноводней правого. "
  
Так откуда сказки про  многоводие? Обе точки мнения-Насимовича Ю.А. и  геологов-спонсоров сайта,где разместили работу сотрудника Мосгоргеотреста, сошлись во мнении. Прокол и деготь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий