пятница, 21 мая 2021 г.

Мосводоканал открыл глаза на разрушающий парк проект УКРИС

Две закупки вышли от Мосводоканала по парку.
1. №32110279815 от 14 мая Открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации и рабочей документации для объекта: "Подключение к централизованной системе холодного водоснабжения объекта: Комплексное благоустройство по объекту Природный исторический парк Покровское-Стрешнево по адресу: г. Москва, Природный исторический парк Покровское-Стрешнево"

2. №32110279820 от 14 мая Открытый конкурс в электронной форме на право заключения договора на выполнение работ по разработке проектной документации и рабочей документации для объекта: "Подключение к централизованной системе водоотведения объекта: Комплексное благоустройство по объекту "Природный исторический парк Покровское-Стрешнево" по адресу: г. Москва, Природный исторический парк Покровское-Стрешнево"
 В Документации видно,что к Центральному водоотведению и Центральному водоснабжению подключается новая инфраструктура, которую спроектировал УКРИС : несколько кафе, ФОК, Эколого-просветительский центр. Особо охраняемую природную территорию, Объект культурного наследия превращают в парк культуры и отдыха. Это уничтожение ООПТ,что является уже уголовной ответственностью Правительства Москвы. Так как часть зон будет утрачивать статус ООПТ.  Для этого правительство Москвы ликвидировало Положение о парке и проект планировки с зонированием,которые ограничивали хозяйственную деятельность.
   Майские праздники  показали равнодушие Департамента Кульбачевского и  Полиции СЗАО к своим обязанностям -инспектировать парк. Море мангалов по всем берегам прудов. Потом вот эти картинки лягут в основу оправдания организации кафе. Вот только люди,такие люди,  пойдут в заповедные части и лесные зоны разводить огонь. Пандемия отразилась на мозгах чиновников. Легкие Москвы - матовое стекло легких москвичей-как зеркало. То,что может оздоровить после перенесенного страшного заболевания-прогулки в парке с чистым воздухом, станет угрозой. Задымленность от кафе,превышение углекислого газа. Увеличенное число коммунальной техники на дизеле, воздуходувки на бензине, разводы бензина на дорожках,выхлопы уже стал привычными во дворах. Теперь это счастье потянется в ООПТ в большем объеме. Это уничтожение ПРИРОДЫ и ЗДОРОВЬЯ москвичей. Москвичи теряя природу Москвы,теряют Будущее своих детей.

Материалы  https://www.facebook.com/groups/pokrovskoye.streshnevo/permalink/1066153427246151/

Комментариев нет:

Отправить комментарий