суббота, 4 мая 2019 г.

Тайна земельного участка 77:08:0015001:1002


     Не для кого не секрет,что сегодня земельный участок 77:08:0015001:1002 относится к     Москворецкому ПИП. Но изучая документы аренды по земельному участку открывается ряд вопросов. И так раньше земельный участок представлял собой участок в 1246953 кв.м.
Где часть участка только с 2001г стала Москворецким природно историческим парком регионального значения на федеральной земле.
Вот границы этого участка.






  Обращаем внимание,что арендатором в 2012 году уже числится ООО Стадион Спартак.
Но на Общественные слушания по судьбе участка Москворецкого парка организатором и заказчиком документов являлся не правообладатель земли ,а АО Тушино 2018. ООО Стадион Спартак является его дочкой,но представлять интересы обзязан был правообладатель земельного участка. Это на основании градостроительного кодекса.
  А далее Росимущество издает 420 приказ от 27 апреля 2017г. "Об утверждении схемы расположения земельных участков, образованных в результате раздела федерального земельного участка 77:08:0015001:1002, расположенного по адресу: г.Москва  Волоколамское шоссе, вл. 67"
И участок межуют. Но согласно Договору аренды сам номер участка исчезает из общей картины.

В списке участков номера участка,передаваемого в аренду нет!


  Вот участок между участками отмежеванными,согласно проекту планировки,который граничит с Москворецким ПИП.






Удивляет вид документа  Разрешения на строительство,весь перечеркнутый и исправленный.
Без указания номера кадастрового участка! С учетом межевания должна быть корректировка.,но ее нет. Просто адрес. Просто Разрешение.Копайте в любом месте и стройтесь.


с многократным продлением сроков.




Возникает несколько вопросов:
1.На каком основании сегодня земельный участок,который в договоре аренды отсутствует, относится к ООО Стадион Спартак.
2. На каком основании АО Тушино 2018,не являясь правообладателем данного участка выносит на Публичные слушания проект Благоустройства участка,который относится к его дочернему предприятию?
3. Почему на слушаниях правообладатели участка проигнорировали слушания?
4.Почему в Документации по Благоустройству нет согласования Росприроднадзора? Это Федеральная земля!

  Главное-многократные требования предоставить документ на аренду по Москворецкому ПИП был проигнорирован организаторами,что на Публичных слушаниях по ПЗЗ,что на Общественных слушаниях по Благоустройству. А присутствует ли на него вообще договор после межевания? Согласно Росреестра участок стоит на учете с 2009г. А значит и не межевался!
 Все сказки про установку ООПТ на кадастр до сего времени сказки. Москворецкий в Росреестре отсутствует. Он не окрашен салатовым цветом. Как Покровское Стрешнево.



У него снят статус ООПТ. Это игры Росимущества и  Росреестра?После межевания там должен стоять 2017 год учета! А не 2009г.



Главное,чтоб мы, жители Москвы,  не забывали границы. И изъятия  2,14 га из ООПТ правительством Москвы в пользу ООО Стадион Спартак,который строит "Культурно" "Духовный" центр без разрешительной документации на строительство. Хотя ,когда мне попалось одно из Разрешений в Тушино 2018,стало понятно как Мосгорстройнадзор контролирует в городе строительство. На коленке переправляя объемы и даты.




И обязательно посмотрите как ГРЯЗНО провели Общественные слушания по Благоустройству земли,которая возможно вообще не находится в аренде. Нагнав к началу регистрации массовку. Пригласив шоумена-модератора для проведения в определенном русле слушаний. Слушаний по истреблению среды обитания москвичей,обитания флоры и фауны ООПТ города, ради владельцев пакета акций ООО Стадион Спартак..



А это свидетельство того на сколько сырая осведомленность была у разработчика проекта и шоумена.


Начало

Комментариев нет:

Отправить комментарий