вторник, 26 февраля 2019 г.

Игры судейского разума.

 А расскажу я удивительную историю приблизительно как в фильме Бриллиантовая рука.


 Сайт прокуратуры поведал удивительную историю как Природоохранная прокуратура прищучила ООО Техстрой Индустрию на 160000 рублей за производство работ без лицензии.




Я не знаю когда начала добиваться Природоохранная Прокуратура устранения нарушений, если Прокуратура Москвы отказала провести проверку Министерству Культуры РФ по моему вопросу Мосгорнаследия, которое все это время мирно стояло рядом,закрывая глаза.
 Мое обращение в Прокуратуру РФ по этому вопросу до сих пор остается без ответа. За исключения инфы про 160000,которой нет на сайте Арбитражного суда.
  В октябре 2018 года Природоохранная прокуратура по этому вопросу мне ответила.


      Хочется видеть эти представления, а не читать что они есть. Но про арбитражные суды ничего не было слышно. И вот ГПБУ Мосприрода выходит в очередной раз чистенькой. Никого не штрафуют. А на сайте Арбитражного суда лежит удивительно сказочный акт по  Делу № А40-294303/18-154-3069 со штрафом за отсутствие лицензии всего в 40000 рублей.
 Почему сказочный? Потому что арбитражный суд признал,что Лицензии у ООО Техстрой индустрии не было с  12 апреля 2018 года, Мосгорнаследие же выдало разрешение на проведение работ в 10 мая 2018г. Так ответило Мосгорнаследие  по моему запросу  Минкультуры РФ!


  По сути,не дождавшись Решения о выдаче Лицензии, они дали разрешение на Работы! И дальше продолжали бездействовать,зная это нарушение? Реорганизация в апреле,а информация поступила в августе.Не от меня ли?)) Где контроль???
   А ГПБУ Мосприроды мне, гражданину РФ продолжали врать по этому вопросу,что мол Министерство культуры просрочило выдачу лицензии.




 Вот только и Мосгорнаследие и Мосприрода дают недостоверную информацию.
1. Лицензии не было уже при переходе от ЗАО к АО и смене юридического адреса осенью 2017г Лицензия выдавалась на ЗАО в 2013г.
2. Документы направлены были на оформлении лицензии только в июне 2018г,после  полной реорганизации. Создания чистой Легенды исполнителю,с новым ИНН и ОГРН.
 Мне пришлось достаточно долго доказывать Минкультуры РФ,что вопрос Лицензии по 99ФЗ уже стоял на начале работ,когда они изменили юридический адрес.И вот наконец я добилась ответа,где говорится об ошибке.

 Таким образом все сказки ДКН и ГПБУ Минприроды были сказками,нарушением закона.

   Вернемся к Арбитражному суду. Это просто шедевральный суд. Штрафуя исполнителя,который не явился даже на суд.



В Решении мы читаем ШЕДЕВРАЛЬНОЕ!!!



Нарушение не в том,что при изменении юридического адреса,ООО Техстрой индустрия должна была оформить новую лицензию. Согласно ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 04.05.2011№ 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случаях реорганизации юридического лица в форме преобразования, изменения его наименования, адреса места нахождения, а также в случаях изменения места жительства.."
  А в том,что они работы проводили не по старому юридическому адресу. )) Адреса места работ вообще не отражаются в лицензиях. Иначе бы станок печатал эти лицензии быстрее кролика.
  Вот такой у нас суд.))
 Остается вопрос. Каким образом и где оштрафуют на 160000 рублей,если уже по этому нарушению штраф назначен. И с учетом того,что административное дело по ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ можно рассматривать не позднее 3х месяцев после свершения административного нарушения.
И "брюки превратились в элегантные шорты"

Комментариев нет:

Отправить комментарий