суббота, 8 декабря 2018 г.

Благоустройство правого берега канала им Москвы в Покровском Стрешнево


Незаметно прошла закупка от Департамента ЖКХ по благоустройству правого берега канала им Москвы в Покровском Стрешнево.
С названием "Выполнение работ по разработке проектно-сметной документации благоустройства набережной правого берега канала им. Москвы в районе Покровское-Стрешнево" на 7500000 руб. Подрядчиком определился ООО Юнистрой проект.
Парадокс состоит в том,что Техническое задание на благоустройство Москворецкого ООПТ, а набережная канала им Москвы относится к Москворецкому ООПТ,после того как мэр Москвы  отказался лично контролировать Департамент природопользования и охраны окружающей среды(далее ДПиООС)  и переподчинил его Департаменту ЖКХ.
И мы наблюдаем плоды этого переподчинения.Техническое задание составляет Жилищник района Покровского Стрешнева. Тот самый Жилищник, работу которого Совет депутатов с натяжкой и возмущением  жителей признал удовлетворительным ссылка .Тот самый Жилищник, который триммерами косит газоны и засыпает их зимой реагентом.

Положительное в ТЗ-- при благоустройстве, в границах проектирования, не допускается сокращения площади озеленения.
Что будет инвентаризация и дендроплан территории.

Отрицательное- это отсутствие требование провести Государственную экологическую экспертизу,которая должна быть обязательной для работ в ООПТ. И что нет упоминаний,что работы ведутся в границах охранной зоны памятника истории и культуры.
(Постановление Правительства Москвы № 1215 от 28.12.1999)
"257. Граница охранной зоны памятника истории и культуры проходит от пристани "Щукино" вдоль западного берега канала им. Москвы, далее по нечетной стороне ул. Водников, далее по нечетной стороне Волоколамского шоссе, пересекает Волоколамское шоссе, далее по нечетной стороне Большой Набережной ул., пересекает Большую Набережную ул., далее по четной стороне Большой Набережной ул., пересекает Деривационный канал, пересекает канал им. Москвы, далее по береговой линии Химкинского водохранилища, далее вдоль юго-восточного берега канала им. Москвы, пересекает Волоколамское шоссе, далее по нечетной стороне Волоколамского шоссе, далее по западной стороне Корабельного пр., пересекает железнодорожные пути Рижского направления МЖД, далее по западной границе владения 74 по Авиационной ул., далее по четной стороне Авиационной ул., далее по восточному берегу канала им. Москвы, пересекает канал им. Москвы."

продолжение:
Благоустройство канала им Москвы в Покровском Стрешнево 2  

Комментариев нет:

Отправить комментарий