воскресенье, 19 августа 2018 г.

Архнадзор и Усадьба Покровское Стрешнево.

Московские власти продолжает гробить природу и объекты культурного наследия в Москве.
 При этом очень удобная позиция представителей Архнадзора относительно объектов культурного наследия.Если здание-их это трогает,а если  Охраняемый природный ландшафт,Культурный слой или памятник садово паркового искусства - их почти не слышно.
Мы конечно благодарны Андрею Новичкову. На кануне выборов он активно защищал парк.
Но потом он стал больше уделять время депутату Елене Шуваловой и  разъезжать по нашей стране и делая репортажи как разрушаются памятники.Но к парку он слегка охладел. Он большой умница,но его на самом деле не хватает на все.Последняя история с протоколами ГЗК-считаю ему надо орден выдать за смелость.
  Только в этом году случайно,от Андрея Потапенко, автора Путеводителя по Усадьбе Покровское Глебово Стрешнево, мы узнали что от Архнадзора Усадьбой занимается Ирина Трубецкая, при этом много лет. Егго обижало,что она получает награды. А о его персоне,его деятельности везде умалчивается.  Проживая далеко от Усадьбы, почему то под контроль ее из всего сообщества взяла именно Ирина Трубецкая.
   Я не хочу писать про конфликт Архнадзора и Андрея Потапенко.Но Трубецкая появилась как раз по причине не понравившихся ей комментариев его. Попросила их удалить.Мы попытались наладить отношения. Привлечь к проблеме. Ведь ПИП Покровское Стрешнево это ОКН регионального значения.Нам она обещали после субботников назначить встречу с нами.Напомню,в стране субботники в апреле. Но она только пригласила на 110 лет Железнодорожному вокзалу.Самому заброшенному памятнику ОКН, который на балансе частника. Все работы по МЦК,строительству эстакады Архнадзором при этом не курируются. Рядом снесли здание и это прошло легко и без участия. Главное-это отметить праздник,провести пару экскурсий. Мероприятие было серьезным. ЧОП выделили даже инспектора в Усадьбу. При этом эту станцию от фекалий вычищал лично Андрей Потапенко с другом. И дыры заколачивал и вызывал Архнадзор. А потом вышла статья в местной районной газете.  Хотя это он начал звонить во все организации,чтоб спасли станцию при взломе.Вот тогда его это и задело и он вспылили в группе,а нам открылось новое имя. Хочу заметить,что он является членом рабочей группы при Дирекции парка, не разу не пропустил не одно заседание,в отличии от того же Новичкова из-за действительно большой нагрузки. Трубецкую очень обидело, что мы ее не пригласили. А вот администрация якобы пригласила,но она не смогла. Это при том,что в РГ двое участников по исторической части-Новичков и Потапенко. Какой смысл приглашать второго представителя Архнадзора,которого сам парк даже не интересует.

продолжение следует...
 
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий